свято чи ні??? - вопрос №254888

Добрий день скажіть будь-ласка можна вишивати на навський великдень????

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яна!

Хотелось бы ответить на Ваш вопрос на основании Библии, ведь эта книга является Словом нашего Создателя, Бога. В Библии, во 2 Тимофею 3:16, 17 пишется: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Если у нас возникает какой-то вопрос, мы можем обратиться к Библии и Бог через свое Слово может нас научить, как правильно поступить, а также давать правдивые ответы на наши вопросы.

В Библии нигде не говорится, что христианам в какие-то определенные дни запрещается работать. Когда Иисус Христос жил на земле он многому учил людей, исцелял и делал много других добрых дел. Однажды Иисус исцелил больного человека в субботу. По Моисееву Закону изральтянам нельзя было работать в субботу, а нужно было посвящать этот день на изучение Слова Бога и размышления о духовном. Но книжники и фарисеи создали множество правил к указанию Бога о субботе и обременяли людей, требуя соблюдать, придуманные ими правила.

В Иоанна 5:15 пишется: «Тот человек пошел и рассказал иудеям, что здоровым его сделал Иисус». И иудеи стали преследовать Иисуса, за то что он совершал такие дела в субботу. А он сказал им: «Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь». Мы многому можем научиться из примера Иисуса, ведь он в совершенстве исполнял требования Бога, в отличии от нас, несовершенных людей. О нем в 1 Петра 2:21 пишется: «А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, чтоставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам».

Если бы в какие-то определенные дни нельзя было работать, то Иисус Христос обязательно бы об этом учил и это было бы записано, как повеление в Библии, Слове Бога.

Если что-то осталось непонятныи или возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

В Евангелии от Марка (гл. 2, ст. 23—27) рассказывается: в субботу, когда еврейский закон запрещал какую бы то ни было работу, Иисус с учениками проходил полем, и ученики его стали срывать колосья. Фарисеи, увидев это, сказали Иисусу: «Смотри, что они делают в субботу (т.е. в праздный день — очень важный для иудеев — мой коммент.), чего не должно делать?» Тогда Иисус, напомнив им рассказ о том, как голодный Давид со своими спутниками вошел в храм и стал есть жертвенные хлебы, которые могли есть только священники, сказал: «Суббота для человека, а не человек для субботы».

Т.е. Иисус всегда подчёркивал, что добрые дела и особенно дела восполняющие жизненные потребности человека, можно делать всегда. Однако вы сами должны решить перед Богом насколько важно для вас то, что вы собираетесь делать в день, в котором может быть приоритетнее почтить Бога через молитвенное общение с Ним или чтение Библии.