Ситуация. Была семейная пара. жена получила от государсва земельный участок. - вопрос №25491

вскоре она умерла и на участке стал хозяйничать муж. Недавно захотел приватизировать землю но ему в рег.палате отказале. сказали что собственником является его брат.хотя ни какой доверенности и договора дарения не было составлено. Вопрос. Как можно признать собственником мужа? и если земля государсвенная она могла перейти после смерти жены к мужу в собственность?

Ответы

Несколько запутанно описана ситуация. Чтобы ответить на вопросы надо знать:

— какие категория и вид разрешенного использования у участка?

— на каком праве принадлежал участок жене (собственность, бессрочное пользование, наследуемое владение, аренда и т.д.)?

— какие док-ты были у жены?

— что значит его брат? брат мужа или это опечатка и вы имели ввиду брата жены?

Обращайтесь. Отвечу в чате.

Buh