Увольнение директора - вопрос №254964

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: я являясь директором ООО написала заявление на увольнение 03.04.2012 года, подписи учредителей на этом заявлении нет, но есть Протокол собрания учредителей в котором указано«с 03 апреля 2012 года в связи с отсутствием возможности осуществлять функции единоличного исполнительно органа ососбодить Ф.И.О. от должности Директора». Является ли этот Протокол основанием для увольнения 03.04.2012года и выдачи мне трудовой книжки и расчета

Ответы

Здравствуйте))

Конечно, в данном случае только протокол общего собрания учредителей и являетс основаниемм для увольнения директора. На его основании издаете внутренний приказ — «В связи с решением учредителей ООО… на основании протокола общего собрания ....., снимаю с себя обязанности директора … такого то числа… такого то  года. дата, подпись.»

Т.е. до даты, указанной в протоколе, Вы еще являетесь директором и издаете приказы, а после указанной даты — нет.

Buh