Брянская область

Здравствуйте эксперты! Помогите разобраться в положенных выплатах при рождении ребёнка. - вопрос №2549861

Здравствуйте эксперты! Помогите разобраться в положенных выплатах при рождении ребёнка. Проживаю в Брянске. Официально брак с мужем зарегистрирован будет в ближайшее время. Муж официально устроен. Нахожусь на 21 неделе беременности. Ребёнок первый. В ЖК стала на учёт до 12 недель. Официально я безработная, но оформлено ИП, которое собираюсь в этом месяце закрыть. Какие пособия мне или мужу положены государством? Как их получить? Какие документы должны предоставить в ЖК по месту жительства до рождения ребенка.

Ответы

Здравствуйте! В вашем случае пособий никаких не положено, т.к. муж официально трудоустроен. В случае если же Вы брак не зарегистрируете, то в этом случае вам будет выплачиваться пособие. До рождения можно не предоставлять никаких документов. Вставайте на учет в центр занятости, прикладывайте этому подтверждение в ЖК.