Уплата налога в ПФРФ - вопрос №255062

Здравствуйте, Бабушка в 2008 году продала землю, 4 га. Она сама числилась главой крестьянского фермерского хозяйства. После продажи она не снялась с учёта в налоговой, недавно стали приходить требования об уплате налога за 2010 и 2011 год. Как быть, что делать?

Дополнение автора от 19.04.12 17:23:45

Видимо, я неправильно сформулировал вопрос:

Имелось ввиду, что требования об уплате приходят из пенсионного фонда, якоба потому, что бабушка является юр.лицом, главой Крестьянского Фермерского хозяйства, бабушке 75 лет, инвалид 3 группы, на иждевении у своей дочери, никакого своего имущества не имеет...

Как уйти от уплаты? Какие документы нужны? Куда их предоствавлять?

Дополнение автора от 19.04.12 17:32:15

Бабушка жива, но, как бы помягче сказать, невменяема...

Ответы

Здравствуте Евгений, если ваша бабушка продала землю без регистрации перехода права собственности, значит вы можете вступить в право собственности на учаток в порядке наследования, если сделка была зарегистрирована — сделайте запрос в ФРС и Госреестр о принадлежности данного участка и, в случае наличия права сосбтвенности за третьим лицом, копию ответа направьте в Налоговую.

В связи со смертью, бабушка перестала быть исполнительным органом юр. лица, сообщите об этом в письменном виде с приложение копии св-ва о смерти в ПФР.

Извините за бабушку, разве новый глава КФХ не подал информацию в ПФР о смене главы? пишите в чат.

Buh