Калужская область

Сын совершеннолетний студент, бывший муж согласен платить алименты до окончания учебы, но только по исполнительному листу, так как деньги в руках жены. Я могу подать иск? - вопрос №2552730

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Если он трудоспособный совершеннолетний гражданин, то в иске о взыскании алиментов будет отказано, т.к. алименты уплачиваются на содержание несовершеннолетних детей (п.1 ст.80, п.1 ст.86 Семейного кодекса РФ).

Однако если есть задолженность по алиментам, то сын сам вправе подать иск в суд о взыскании задолженности по алиментным обязательствам, взяв справку о долге в ФССП.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.