здравствуйте.очень много кушаю,особенно в первой половини дня могу накушать на 1500 каллорий,а потом днем кушать уже стараюсь кушать на много - вопрос №2552867

меньше.под конеч дня получаеться иногда 1700 до 2400 ккал.из за того что бы не поправиться, я каждый день я трениркюсь на велосипеде, по 50 км в день.и даже когда кушаю до 1500 калл это уже как привычка и всеравно не могу вечером не потренить. но меня уже дома родители достали с тем, что я якобы много жру, это так давит.я знаю это и сама.хотя я кушаю в первой половины дня, в основном много.так вот скажите с чем это связано?? может витаминов не хватает каких то, или гормальная система.а сначала думала психоголическая проблема, но сейчас уже и не знаю.питалась йогой заниматься, пила витамини, стала кушать нормально, не пеередать.но всю жизнь как вспомню была это проблема, иногда пропадала, но в основном всегда была. еще это жилания пропадает когда еду путишевствовать.но и там когда появляеться свобода, и когда остаюсь одна, начинаю кушать много.из за того что спортом занимаюсь это спасает меня, но это же бред.жрать потом сжигать, как будто я комбаин какой то.помогите, спасибо зарание.

Ответы

Здравствуйте.
Повышенный аппетит может быть симптомом многих серьезных заболеваний.
Вам нужно обследоваться у эндокринолога(сдать анализы на гормоны, проверить работу эндокринной системы), в купе с диетологом подобрать диету.
Здоровья вам!

Нарушенное пищевое поведение — это, в первую очередь, психологическая проблема. Особенно, если есть пристрастие к какой-то конкретной пище (сладкому, соленому, выпечке, кофе...). Все это симптомы того, что Вы что-то недополучаете в жизни и компенсируете едой.
Кушать нужно 5-6 раз в день небольшими порциями. На первую часть дня должна припадать наибольшая часть калорийной, углеводной пищи. Так что Вы правильно делаете, что большую часть еды кушаете в первой половине дня, только контролируйте ее количество.
Желаю здоровья и красоты!
Катя, вы не указали свой возраст а так же рост и вес. 1500 — 1700 ккал это совсем не много. если бы вы серьёзно переедали — вас бы не спас никакой велосипед. Но из вашего письма следует, что у вас есть привычка при помощи еды решать свои психологические проблемы. Вы заедаете скуку. эмоциональный голод, развлекаетесь при помощи еды. Самый элементарный совет — организовать свою жизнь таким образом, чтоб в ней было как можно меньше ситуаций провоцирующих «жор» — приём пищи не связанных с настоящим голодом.
Как психолог я занимаюсь проблемой вредных пищевых привычек. потому приглашаю на личную консультацию.