поручительство - вопрос №255299

Здравствуйте.ситуация следующая пошел товарищу поручителем, на данный момент он не платит суду, у меня приставы описали имущество и вычитают из зарплаты каждый месяц. можно мне не выплачивать если у товарища будут тоже удерживать с зарплаты?

Ответы

нет у вас солидарная ответственность, после того как вы выплатите за заемщика вы вправе предъявить к нему иск о взыскании выплаченных сумм по кредиту

Buh