Смоленская область

имеет ли право дочь котор ую прописал продать свою долю и имеет ли долю если я приватезировал жилье - вопрос №2553025

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. Согласно пункту 4 статьи 60 Семейного кодекса РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Так что можете спать спокойно. Прописка права собственности не дает.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.