Республика Казахстан

Срок исковой давности - вопрос №2553128

Уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.11.03.2014 г. между Заказчиком и Подрядчиком заключен договор подряда. 17.03.2014 Заказчиком произведена полная оплата по договору. Подрядчиком условия договора не были выполнены. 12.08.2014 на его адрес была направлена претензия. Вернулась обратно (по истечении срока хранения в почтовом отделении). С какого момента начинать отсчет срока исковой давности?

Ответы

Buh

С момента, когда договорные обязательства должны были быть исполнены, но не были исполнены.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте. По договорам подряда срок исковой давности — 6 мес., в Вашем случае — пропущены