Наследство - вопрос №255692

Здравствуйте.Начну издалека что бы был понятен вопрос.В 1998 году у меня умерла мать, мне было 15, брату 19, отец жил отдельно.Ее выписали из квартиры после этого.На тот момент квартира была не приватизирована.В 2010 году приватизировали с равными правами на меня отца и брата.На сколько я знаю наследником являюсь только я(т.к. мне не было 18 лет на момент смерти матери).Можно лимне сейчас подать на наследство и при размене квартиры получить большую долю?

Ответы

Антон! На момент смерти матери квартира была не приватизирована, никому в том числе и вашей матери не принадлежала, кроме государства, поэтому наследства в виде квартиры у вашей матери не было, поэтому и никто из вас не являлся наследниками на эту квартиру

Buh