Республика Татарстан

Добрый день! У меня сожитель сдал мои золотые кольца в ломбард, все обещал вернуть (есть даже переписка), но в последнее время не отвечает ни на смс - вопрос №2557058

, ни на звонки. Можно ли его привлечь по статье мошенничество? И вообще можно ли на него написать заявление, будут ли по нему разбираться?

Ответы

Buh

Можно его привлечь по статье за кражу (статья 158 УК РФ). Обратитесь с заявлением о преступлении в полицию, если от него вразумительного ответа нет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.