Москва

Скажите,пожалуйста,родственники будут выступать в суде,как свидетели,как их показания будет учитывать суд? - вопрос №2557899

2 ответа

Ответы

Buh

Должен принять во внимание, т.к. они будут предупреждены об уголовной ответственности по статье 307 УК РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Приветствую.
Суд скорее всего примет показания близких родственников, как показывает в т.ч.  и моя личная практика в суде, когда суд принял показания родственников и друзей и на их основе строил позицию в трудовом споре. НО насколько они повлияют на решение суда — это вопрос. Потому что понятно, что родственники скорее всего будут действовать в интересах родственника.
Следите что бы свидетели не приходили в суд с бумажками, где записаны показания, не советовались друг с другом какие показания давать, не подсматривали в бумажки и телефоны когда отвечали на суде (не подготовленные к суду люди часто делают это) — если суд это увидит, такие показания может не принять и даже привлечь (в теории) к ответственности за ложные показания.