Алименты - вопрос №255797

В мае 2004 г. у меня родилась дочь. На тот момент мне было 18 лет. мой день рождения 10.02.1986 — соответственно на момент зачатия 18 мне еще не исполнилось. брак был зарегистрирован 07.2004, расторгнут — 04.2005 по инициативе супруги. назначено взыскание алиментов Могу ли я отказаться от уплаты алиментов?

Дополнение автора от 20.04.12 14:02:40

Т.е. Вас не смущает, что по факту зачатие можно расценивать как преступление?

Ответы

Здравствуйте, Алексей.

В соответствии с п.1 ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, поэтому отказаться от содержания своих детей нельзя.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-)

Алексей, при втуплении в брак вы приобретаете полную дееспособность (как по достижению 18 лет). кроме того, вы являетесь ( и это не опровергается) отцом ребенка, соответсвенно у вас есть обязанности по его содержанию и воспитанию. Отказаться от уплаты алиментов нельзя.

Buh