Здравствуйте,супруга решила развестись,я всеми силами хочу спасти брак но видимо - вопрос №25587

не получится! У нас есть дочь 7ми лет, очень меня беспокоит вопрос с кем она останется.У нее здесь и друзья и школа и крыша над головой.Квартира зарегестрированна на меня, ехать супруге не куда, только к маме, но это в деревню где никаких условий. Она работает сутки через трое и получает заработную плату 8-9000 рублей.Я работаю пять дней в неделю, заработная плата 30000.Самое главное что я хочупосвятить всю жизнь ребенку его воспитанию! Все прогулки, отдых и развлечения мы всегда почти были с дочкой вдвоем!!! Какие шансы оставить дочь со мной?

Лучший ответ по мнению автора

Шансы оставить ребенка с Вами очень высоки. Однако, проблема может быть решена только путем договоренности с женой, а при отсутствии таковой в судебном порядке. Чтобы жена не успела увезти ребенка Вам лучше подать иск об определении места жительства ребенка с Вами. Предварительно неплохо было бы заручиться будущей поддержкой органа опеки и попечительства, который будет привлечен к участию в деле. Окончательное решение за судом. Свои плючы Вы уже изложили. Минус, пожалую, один — то, что ребенок является девочкой. Здесь будет очень важно, что укажет в своем заключении орган опеки и попечительства по вопросу о привязанности ребенка к одному из родителей. Удачи.