Здравствуйте! Мне 36 лет, но выгляжу я как девушка. В последний год усилилась тенденция обращения ко мне со стороны мужчин на "Вы" либо по имени и - вопрос №2560190

отчеству. Хочу понять что происходит ))) и муж так же начал обращаться ) забавно, однако интересно знать природу подобного обращения. Много поклонникрв вокруг) И они все туда же) Сначала все по имени, а через пару месяцев на «Вы»'. При этом дистанцию стараются держат близко ) Я что, Королева?)))
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. "Я что, Королева?" — А почему нет? Если Вы тактично, деликатно и уважительно общаетесь с другими, при этом ясно держите и проявляете границы Вашей зоны комфорта и личного пространства, то вполне вероятно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, возможно такое обращение к человеку происходит, когда хотят выразить дистанцию во взаимоотношениях, когда не чувствуют с человеком на равных позициях, своим поведением они может и пытаются сблизится, но либо вы останавливаете подобный контакт, либо их нерешительность, либо ваша ответная реакция. Мудрости Вам.
Уважаемая!
Вполне может быть, что Королева!))
Некоторые люди самим свои обликом и манерой разговора внушают уважение и собеседники держат определенную дистанцию. Для Вас это скорее позитивное явления ...
Удачи Вам!
Здравствуйте.
"Я что, Королева?" — мы Вас не знаем. Но, в любом случае, социум так реагирует именно на Ваше поведение. Какое? Вот и проанализируйте, посмотрите со стороны, как Вы общаетесь с теми, кто «переходит на Вы». И уточните, что Вы хотите изменить?
Здравствуйте!

"Я что, Королева?)))" — вполне возможно, что ваши какие-то действия и изменения дополнительно повысили их отношение к вам и теперь им бессознательно захотелось выделить это отношение через обращение на «ВЫ». Подумайте, какие изменения и успехи могли этому способствовать.

«И
нтересно знать природу подобного обращения» — если практически одновременно поменялось обращение к вам сразу нескольких людей, значит природа подобных изменений находится в вас. Конечно, дело тут не в возрасте или в изменениях внешности, скорее всего это больше относится к вашим изменениям в поведении или какими-то событиями связанными с карьерой или с другими сферами жизни.

"
и муж так же начал обращаться" — вы можете спросить у него причину этих изменений, почему у него возникло такое желание обращаться на «Вы» и по этому ответу предположить общую тенденцию данного обращения к вам.

взрослость
пишите даты своего рождения
посмотрим
что происходит в этом году