Проблема с сыном. - вопрос №256024

Здравствуйте! У меня проблема со старшим сыном.Ему 10 лет, учится в 4 классе.Но никакого желания учиться у него нет, уроки делает все еще со мной(!), по дому помогает только тогда, когда сам хочет.Очень сильно давит на меня, т.е. на маму, терроризирует меня по всякому, доводит меня.Я думаю.что я сама избаловала его, но неужели нет никакого выхода из данной ситуации.Хотяя понимаю, чтобы найти ответ на мой вопрос, надо изложить всю ситуацию, историю жизни, иначе наверно невозможно.

Ответы

Здравствуйте, Гульназ!

Вы правильно понимаете, чтобы мы могли помочь изменить и наладить отношения с сыном, Вам необходимо выбрать психолога и рассказать все, о чем он Вас попросит, и сделать это лучше до подросткового кризиса, очень сложного периода как для детей, так и их родителей, который начнется у сына через год-два. Удачи. Ирина.

Здравствуйте,  Гульназ. Выход есть всегда, главное, что вы осознали то, что у вас проблема. Если у него нет желания учиться нужно выявить причину этого и исправив её вы добьётесь результатов. То что он помогает по дому это замечтельно, а что бы это происходило чаше нужно заинтерисовать его, увлечь, но не в коем случаи не заставлять, так вы рескуете сделать хуже.