алименты - вопрос №256123

Здравствуйте! я родила ребенка в 2004 году и отказалась от него. Суд лишил меня родительских прав. Сейчас опека и попечит-во подола документы в мировой в суд, чтобы я платила алименты. Судья вынес судебный приказ об оплате алиментов 1/4 части. Я написала на это возражение, чтобы отменили судебный приказ, потому что я безработная и стою в на бирже труда и получаютолько пособие по безработице. Какое решение может вынести судья в моем случае? Вместе с моим возражение на судебный приказ я дополнила справкой из биржи труда, о том что я безработная и получаю пособие 1200 руб. Могут ли взыскать с пособия алименты 1/4 части? Будут ли приставы проверять банки о наличии моих счетов? Будут ли арестовывать, описывать имущество родителей, ведь у меня ни чего и нет своего? Как мне быть в моем случае? Я должна буду получить определение на мое возражение. Отменит ли судебный приказ судья, ведь я его подала в течение 10 дней со дня получения? Могут ли меня пожалеть, зная мое тяжелейшее материальное положение? Что мне делать? Если подаст на меня исковое заявление опека и попечит-во, что в моем случае будет? Мне так страшно, аж сильно заболела, переживаю по поводу всего.

1 ответ

В вашем случае алименты будут удерживаться исходя из размера пособия по безработице (это 25%). Данное обстоятельство может создать препятствия к осуществлению возложенной на вас обязанности по содержанию ребёнка. Если исковое требование не изменится на взыскание алиментов в твердой денежной сумме — в этом случае вы будет обязаны выплачивать данную сумму вне зависимости от того работаете вы или нет, получаете или не получаете пособие по безработице. Любой суд в любом случае присудит алименты, здесь возражения не уместны. Лишение прав не освобождает вас от обязанности обеспечивать своего ребёнка. По поводу жалости: простите, но это риторический вопрос… вы пожалели своего ребёнка? априори, ответ очевиден. что вам делать? — ответ: работать и платить.

Дай Бог здоровья, удачи, ЛЮБВИ и счастливой судьбы ребёночку!!!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh