Долги ССП бывшего мужа. - вопрос №256209

Добрый день. Будучи в браке со мной у мужа был долг по ИЛ. На данный момент мы с мужем в разводе и прописаны в разных городах, но он иногда приезжает к детям и живет по нескольку месяцев с нами. Вопрос: может ли ССП описать мое имущество из-за долгов мужа?

Ответы

Уважаемая Ольга!

На самом деле ответ на ваш вопрос зависит от того, как давно вы разведены и на кого оформлена квартира, в которой проживаетет вы с детьми, была ли эта квартира приобретена в браке или одним из супругов до брака, может по наследству кем-то получена?  Если разведены более 3-х лет и квартира оформлена на вас, а также если она была вашей до брака или подарена вам или получена вами в наследство в период брака, то переживать вам не о чем.

Если у вас возникли вопросы — пишите, я Вам отвечу и всегда помогу!

Успехов Вам!

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду очень рада Вашей оценке и комментариям)))

Ваше мнение мне очень важно!

Благо дарю!!!

Buh