Здравствуйте эксперты... Живу с парнем ему 27 мне 20 лет , сегодня написал что у него депрессия уже 2 недели, ничего не хочет...Я на панике не знаю - вопрос №2564892

что мне делать или это намек на то чтоб я ушла от него, пишет что нужно ему что то меня, и я не знаю быть мне рядом или уйти? поддерживать его? или уйти? я в панической атаке вдруг это намек чтоб я собирала манатки и уходила? я боюсь что мне делать? и сказал что вчерашний интим ему не помог

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте! В первую очередь, вам необходимо уточнить, почему депрессия? Диагноз депрессия ставится вообще-то психотерапевтами для обозначения характерного психического расстройства. Кто поставил ему диагноз? Он наблюдается у психиатра или невролога? Сейчас Вы слишком обостренно воспринимаете его состояние, возможно, пытаетесь оказать давление. За этим также стоит масса Ваших внутренних проблем (страх быть брошенной, страх одиночества и т.п.).  Секс не всегда спасает ситуацию,  в некоторых случаях даже усугубляет. Вы воспринимаете парня исключительно как сексуальный объект? Полагаю, что нет… Поэтому Ваша первая и главная задача, выяснить, откуда такой диагноз, с чем это связано, а дальше с депрессией нужно будет бороться. Обратите внимание на человеческие качества личности Вашего МЧ. Посмотрите его любимые фильмы, погуляйте, помечтайте… Будьте ему опорой! Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. В таких случаях, человеку нужно поддержка. А потому, Вам не нужно уходить. Разговаривайте с ним, интересуйтесь, чем вызвано его такое состояние, какова причина. А зная и понимая причину, можно рассмотреть пути и варианты ее решения, и соответственно, пройдет это состояние.