Республика Башкортостан

Увольнение за прогул Здравствуйте , я работаю вахтовым методом , на свободной вахте позвонил начальнику за 10 дней и придупредил что буду увольняться по приезду на вахту по семейным обстоятельствам , - вопрос №2566502

договорились дал добро, а когда я приехал он отказал, и дал отработку, мне срочно надо было домой и я отказался, сказал уволят по статье тогда за прогул, я согласился, выплатят ли мне за отпуск? Который я не брал или то что я не отработал 14 дней мне можно его не ждать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Независимо от оснований увольнения согласно статье 127 Трудового Кодекса Российской Федерации при увольнении работнику должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. А вообще в такой ситуации логичнее взять отпуск последующим увольнением.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.