nasledstvo - вопрос №256669

Наследство, состоящее из дома, вклада на книжке и 2 огородов было оформленно 3 разными датами. Сначала были сняты деньги, потом оформлены сады, а дом еще не оформлен, т.к. дело еще в суде. Законно ли это? Спасибо, Наталия

Ответы

Да, это законно, т.к. свидетельство на право на наследство выдается после истечение 6 месяцев со дня смерти наследодателя и подачи заявления на принятие наследства в течение 6 месяцев.

Buh