помогите спасти семью!!! - вопрос №25686

После рождения сыночка, мы с мужем абсолютно перестали понимать друг друга!!! он считает что он пашет на благо семьи (а я этого и не отрицаю) и что я целый день видите ли прохлаждаюсь с трехмесячным сыном!!! как сохранить семью и прежние теплые и нежные отношения!?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Предложите мужу поменяться: Вы идете на работу, а он становиться матерью: кормит ребенка грудью, встает к нему по ночам, укачивает, и т.д.

Чтобы сохранить теплые и нежные отношения, нужно в первую очередь самой быть теплой и нежной. И еще любящей, в широком смысле этого слова. И не только ребенка, но и мужа.

Такое часто случается. Чаще хвалите мужа, говорите какой он заботливый, говорите ему, что любите и т.д. Ему просто не хватает Вашего внимания. Вы полностью увлечены малышом, больше уделяете времени, говорите о нем, муж чувствует себя обделенным Вашим вниманием. Не осознавая это реально.

Для того, чтобы малыш рос здоровым и счастливым, необходимо, чтобы между родителями сохранялись теплые отношения. Не ставьте ребенка на первое место. Поменьше обид и притензий к мужу, побольше здравого смысла. Конечно, в каждой семье свои нюансы, будут вопросы, пишите в чат.

Счастья, терпения и любви Вам.

Так бывает при рождении ребёнка, до этого вы жили для себя, а теперь надо делить в семье всё на троих, у каждого появилась ответственность за малыша. Многие мужчины к новой роли папы не всегда бывают готовы, он даже может ревновать вас к малышу, поэтому будьте мудрой, не конфликтуйте, помогите ему принять его новую роль, он, действительно, много работает во благо семьи. На то мы и женщины, чтобы научиться обнимать — необъятное! Удачи вам!

Спросите Вашего мужа, что он хочет. Как ему видится идеал Вашей теперешней ситуации. Проанализируйте с ним вместе достижим ли этот идеал. Когда начнете этот разговор, дайте ему понять (можно прямо сказать), что Вы цените то, что он делает для Вас и малыша. При разговоре чаще говорите "мы", объединяя себя и мужа. Помечтайте с ним вместе о будущем вашей семьи. Ведите себя так, будто Вы нисколько не сомневаетесь в том, что он любит вас с малышом и  готов на все ради вас. Люди часто ведут себя так, как мы от них ожидаем. Ждите от него тепла, понимания и нежности. И помните, что ему хочется видеть от Вас то же...