помогите спасти семью!!! - вопрос №25686

После рождения сыночка, мы с мужем абсолютно перестали понимать друг друга!!! он считает что он пашет на благо семьи (а я этого и не отрицаю) и что я целый день видите ли прохлаждаюсь с трехмесячным сыном!!! как сохранить семью и прежние теплые и нежные отношения!?

Вопрос задан анонимно
24.05.10
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Предложите мужу поменяться: Вы идете на работу, а он становиться матерью: кормит ребенка грудью, встает к нему по ночам, укачивает, и т.д.

Чтобы сохранить теплые и нежные отношения, нужно в первую очередь самой быть теплой и нежной. И еще любящей, в широком смысле этого слова. И не только ребенка, но и мужа. 

24.05.10

Такое часто случается. Чаще хвалите мужа, говорите какой он заботливый, говорите ему, что любите и т.д. Ему просто не хватает Вашего внимания. Вы полностью увлечены малышом, больше уделяете времени, говорите о нем, муж чувствует себя обделенным Вашим вниманием. Не осознавая это реально. 

Для того, чтобы малыш рос здоровым и счастливым, необходимо, чтобы между родителями сохранялись теплые отношения. Не ставьте ребенка на первое место. Поменьше обид и притензий к мужу, побольше здравого смысла. Конечно, в каждой семье свои нюансы, будут вопросы, пишите в чат. 

Счастья, терпения и любви Вам.

24.05.10

Так бывает при рождении ребёнка, до этого вы жили для себя, а теперь надо делить в семье всё на троих, у каждого появилась ответственность за малыша. Многие мужчины к новой роли папы не всегда бывают готовы, он даже может ревновать вас к малышу, поэтому будьте мудрой, не конфликтуйте, помогите ему принять его новую роль, он, действительно, много работает во благо семьи. На то мы и женщины, чтобы научиться обнимать — необъятное! Удачи вам!

24.05.10

Спросите Вашего мужа, что он хочет. Как ему видится идеал Вашей теперешней ситуации. Проанализируйте с ним вместе достижим ли этот идеал. Когда начнете этот разговор, дайте ему понять (можно прямо сказать), что Вы цените то, что он делает для Вас и малыша. При разговоре чаще говорите "мы", объединяя себя и мужа. Помечтайте с ним вместе о будущем вашей семьи. Ведите себя так, будто Вы нисколько не сомневаетесь в том, что он любит вас с малышом и  готов на все ради вас. Люди часто ведут себя так, как мы от них ожидаем. Ждите от него тепла, понимания и нежности. И помните, что ему хочется видеть от Вас то же...
 

24.05.10

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store