снятие с регистрационного учета,признание утраты права пользования жильем,расторжение договора социального найма,выселение - вопрос №256860

Эксперты, милые, ПОМОГИТЕ!

Я жила с двумя детьми от первого брака в квартире, полученной в МЖК. Выйдя замуж прописала к нам второго мужа.у нас родился наш общий ребенок.Квартира осталась не приватизирована.

В настоящее время мы в разводе полтора года, но бывший муж не проживает с нами более двух лет.В то время, когда он ушел за нами числился огромный долг по уплате зажилье (около 70000) и за коммунальные услуги (более 15 тысяч), которые мне и старшим детям пришлось срочно оплачивать по требованию суда.Я погасила задолженность, продолжая оплачивать все счета, в том числе и за прописку бывшего мужа.Он не выписывается и не платит. Неужели нельзя законным образом лишить его права регистврации в нашей квартире? Ему досталась в наследство часть дома после смерти его мамы, то есть фактически есть где жить и, скорее всего, именно там он и живет.У нас снова растет задолженность по оплате, потому что, пообещав на словах оплачивать свою долю, бывший муж не считает нужным это делать.Неужели меня с детьми за неуплату могут выселить из квартиры, если я не стану платить за него и накопится долг, а его нельзя снять с регистрационного учета и признать утратившим право пользования жильем?! Где же справедливость? Подскажите, что мне делать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Людмила. Ну почему же нельзя? Можно. Обращайтесь в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

Buh