Административный штраф - вопрос №257382

Добрый вечер!

Мужу по почте пришло постановление о нарушении подп 3 п.146 правил благоустройства г. Наб. Челны. В постановлении не верно указана фамилия и дата рождения мужа. Штраф указан в размере 3000 рублей. Слышала, что только с 2012 года такой вид правонарушения будет составлять максимум 3000 рублей. Правонарушение было 19 декабря 2011 года. Сегодня по почте пришло уже постановление о возбужденииисполнительного производства. Соответственно к вам следующий вопрос: Возможно ли вообще не оплачивать штраф, так как не верно указано фамилия и дата рождения мужа? Правомерный ли размер штрафа ?
Спасибо за внимание.

Ответы

Алсу! Любое постановление о наложении штрафа, если вы с ним не согласны нужно было обжаловать

А я думаю, что ничего обжаловать не надо. Пусть приставы исполняют постановление в отношении лица, которое указано в нем. А оно вынесено не в отношении Вашего мужа. Если жу будут пытаться «прессинговать» немедленно подавайте жалобы в вышестоящий орган ФССП, в прокуратуру, в крайнем случае в суд. Что касается обжалования постановления, то надо увидеть его копию и решать с юристом (адвокатом) стоит ли его обжаловать в течение 10 дней со дня получения (если конечно Вы его ранее не получали).

Buh