алименты - вопрос №257540

Здравствуйте! Я нахожусь в браке 1,5 года, но с мужем вместе не проживаем, имеется общий ребенок возраста 9 месяцев.На данный момент я не работаю, получаю пособие на ребенка с соц.защиты.Хочу подать на алименты (не разводясь), на содержание ребенка и на свое содержание.Какие документы нужны? Сколько я буду получать, если муж работает не официально и место работы я не знаю. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Вам необходимо приложить к исковому заявлению  в суд следующие документы:

-копию искового заявления

-свидетельство о заключении брака (подлинник);

-копию свидетельства о рождении ребенка;

-справку с места жительства (о том, что ребенок проживает с Вами);

-квитанцию об уплате госпошлины.

Алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 заработной платы и других доходов. Если муж нигде  не работает, то возможно взыскание в твердой денежной сумме. На Ваше содержание — также в твердой денежной сумме. Как правило, это в пределах прожиточного минимума по региону.

Всего доброго!

Buh