наследство - вопрос №257824

Добрый день. С мужем в разводе, имеем двоих детей. У него есть мать и брат. Квартира приватизирована мужем и прописан он там с дочкой. Так как мой бывший муж алкоголик переживаю, что он может пропить квартиру, как обезопасить себя и детей от этого.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Если дочь несовершеннолетняя и опека или попечительство установлено за ним(если имеется решение суда данному поводу), то ваш бывший муж не в вправе продать квартиру без разрешения органов опеки и попечительства. п.4 ст. 292 ГК РФ

Если возникли вопросы — обращайтесь в чат.

Удачи!

Buh