дочь мастурбирует - вопрос №257999

здравствуйте, моей дочери два года и три месяца.с годовалого возраста я заметила, что она мастурбирует.это случается каждый день перед сном в обед и вечером, я на это вообще никак не риагирую, не ругаю, но как вести себя в этой ситуации правильно не знаю.бывали случаи когда она сильно уставала, засыпала и  этого не делала, но это единичные случаи, создается впечатление, чтоона без этого вообще заснуть не может.я ее пыталась отвлекать, рассказывать сказки, колыбельные петь, но все без полезно.в семье очень напряженная обстановка, муж напивается и устраивает скандалы, дочь на это смотрит.как ей помочь и отучить от мастурбации?

Ответы

Во первых обратитесь к детскому дерматологу. Она вероятно, очень переживает за ситуацию в семье — хотя в этом возрасте рано! До трех лет вообще психологи не рекомендуют работать с детьми! Но корректировке всё поддается! Удачи!

Обратитесь к детскому дерматологу. Ругать за это нельзя. У ребенка нарушается психика. Уделяйте больше внимания, ласки и нежности от обоих родителей. И поговорите с мужем что бы он перестал пить иначе у ребёнка дальше будет нарушаться психика и это может привести к более печальным последствиям.