Здравствуйте, Мне скучно. Родители Развелись в 16 лет вроде, но жить вместе продолжали, Отец алкоголик был, умер через год как мама уехала, а я с ним жить продолжала, Была задача закончить универ на - вопрос №2581127

переводчика, закончила, потом захотела на маркетолога, закончила, потом работала маркетологов в крутом автосалоне, потом захотела все продать, уволиться и уехать на острова петь не дали закрыли в психушке биполярное расстройство вроде как, вышла бросила таблетки, попала второй раз, общалась с французом одновременно, хороший парень, любит, потом вышла, таблетки пила поехала в гости к нему и он потом в Париж, до этого тоже ездила гуляли в Амстердаме, в Париже, потом вернулась в Россию работала немного переводчиком, одна живу мама заграницей 10 лет уже, общение работа, дом, друзья и компьютер, потом позвал меня в Барселону, Ибицу, потом ещё в Болгарию съездила с машины проданной деньги оставались, вернулась, бросила таблетки, он сказал жена ему нужна, я сказала жениться надо, ставила себе цель в записной книжке, добилась, про то что я семью создаю и что это не думала даже, забеременела, выкидыш, попала в больницу, жили не вдвоём а с коллегами, было весело, пили курили ели, про законы и правила местные не заморачивались, из больницы вышла через 5 дней таблетки бросила сразу, мама приезжала, Новый год, врач французский сказал, не шизофреник, и друзья тоже и муж так не считает, переехали в квартиру, стали жить вдвоём, сразу забеременела, цель поставлена достигнута, он работает, я дома одна схожу с ума, настроение скачет мысли всякие, на улице нахожусь смотрю на людей вокруг и думаю как у них все классно в жизни, не то что у меня, потому что ребёнка я уже не хочу да и мужа тоже, месяц 5 уже осталось 3,5 буквально, ходила к врачам другим выписали старые таблетки, а мысли просто что я все это не искренне и не честно, ну не радует жизнь и все, не могу открыть и сказать что думаю, время прошло, а я вообще не поменялась, занятия не нашла, к ребёнку не готовлюсь, начала ещё пить снова эту гадость, хотя проблем со сном нет, есть только куча вопросов зачем мне это все и ничего не восхищает, все время в прокрастинации уже год с половиной как, планировать не получается все удержать под контролем тоже, чувства не хочу, хочу, пофигизм полный, скажет пойти куда нибудь с ним иду, себя собой не ощущаю, характера и злости нет, ничего не запоминаются, с концентрацией на планировании проблемы, кажется что я живу ради их удовольствии, забеременела тоже, хотя в Европе и все круто должно быть, но мне надо ещё круче, в погоне за счастьем а счастья нет, любви вроде как тоже, страхов куча, что можно сделать
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Таня
Вы спрашиваете, что можно сделать?
Я рекомендовала бы Вам работу с психотерапевтом, где будет присутствовать терапия словом. Вы описываете не очень простое свое состояние и я чувствую, что Вам нужна поддержка, нужно внутреннее понимание себя и своих желаний. Это можно обрести в процессе психотерапии.
Знаю, что процесс может быть длительным. Но это лучшее, что можно сделать в Вашей ситуации.
Здравствуйте, Таня!

"страхов куча, что можно сделать" — необходимо разбираться с истоками ваших страхов и вашего состояния! Можно предположить, что ваше детство, отношение в семье, воспитание и взросление — имеют свои особенности. Скорее всего алкогольная зависимость вашего отца и их отношения с мамой отложили отпечаток на семейно-родительскую обстановку и вы перешили ряд тревожных для вас моментов. Поэтому истоки и причины вашего сегодняшнего состояния находятся глубоко в вашей психике, соответственно необходимо проводить анализ и психотерапию начиная с детских воспоминаний. Что-то в вашем детстве и жизни было такого, что привело к такому психическому состоянию.

"
потом захотела все продать, уволиться и уехать на острова петь не дали закрыли в психушке " — насколько я понимаю, это первый момент, когда ваше психическое расстройство проявилось и заявило о себе, в результате чего вы оказались в лечебнице. Необходимо разобраться в причинах разворачивания этого состояния.

"
себя собой не ощущаю" — получается, что вы спрятаны даже от самой себя. У каждой психики есть сознательная и бессознательные части, скорее всего важная для вас часть вас — находится в бессознательном, поэтому вы не ощущаете себя собой. Необходимо разбираться в причинах, которые могли привести к такому восприятию себя.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту иначать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.