оплата коммунальных услуг - вопрос №258284

здраствуйте, мы купили комнату сдали документы в рег палату, наше дело приостоновили нужно было предоставить дополнительные документы, прошло около двух месяцев.кто должен оплатить коммунальные услуги за это время, ведь основные документы мы еще с рег палаты не получили?

Ответы

Здравствуйте, Руслан. Этот вопрос (если он не был оговорен заранее) продавец и покупатель должны решить между собой полюбовно с учетом того, кто пользуется комнатой это время, по чьей вине своевременно не были представлены необходимые документы.

Ваша оценка ответа приветствуется.

По закону должен оплачивать старый собственник.

Ваша обязанность по внесению платы за ком. услуги возникнет с момента регистрации права собственности, если в договоре купли-продажи не предусмотрено иное.

Buh