Выписка из муниципального жилья - вопрос №258652

Добрый день! Моя дочь была прописана с супругой в муниципальной квартире у теще, супруга умерла 10 лет назад, дочь еще прописана там. Но живем мы с дочерью с ее рождения в моей личной квартире за коммунальные платежи в тещеной квартире мы не платили, вещей и нечего нашего там нет. Дочери 18 лет, и мы не отказываемся от жилплощади,. Но тещасказала что хочет выписать внучку. Могут мою дочь выписать из квартиры и на каких основаниях?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Константин.Теща не сможет снять с регистрации Вашу дочь. Такое право предоставлено лишь собственнику жилого помещения, а это, как видно из Вашего вопроса — собственником является муниципалитет.Если Ваша дочь сама не изъявит желания сняться с регистрационного учета — теща, также сделать этого не сможет.С уважением.
Лучший ответ по мнению автора

Buh