прописка новорожденного без согласия собственника - вопрос №258677

Добрый день! Я один собственник квартиры, в ней прописан мой сын, который женат на негражданке РФ. Она беременная. В паспортном столе утвержают, что если ребенок родится, то мой сын без моего ведома может прописать своего сына в квартиру, который будет там прописанный до 14 лет. И никаким образом их выписать будет нельзя. Уходить они из квартиры не собираются. Собственного жильяв РФ они не имеют. Как по закону можно решить данную ситуацию, чтобы родившийся ребенок не был прописан, а также можно ли выписать моего сына из квартиры? Существует и какая конкретно статья закона на этот счет, чтобы предъявить ее в паспортном столе? Так как там не желают предоставлять никакие доказательства и подтверждения этого закона и вообще не хотят говорить об этом. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте Виктор!

В паспортном столе правы.

п.2 ст 20 Гражданского кодекса «Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов»

Выселить с выпиской не получится, так как закон защищает права членов семьи собственника жилого помещения. Возможно лишь обязать вашего сына на равне с вами платить за комм услуги.

Если возникли вопросы пишите в чат.

Удачи!

Buh