Трудовое право - вопрос №258728

Здравствуйте! Я обычный рабочий у меня нет ни ИП ни ООО могу ли я набрать на работу людей только чтоб это всё было официально для выполнения определённых видов работ.Подскажите пожалуйста

Ответы

Если вы хотите набрать бригаду «официально», тогда вам нужно зарегистрировать себя как ИП или открыть ООО. при этом, вам нужно будет платить отчисления за рабочих, которых вы наймете по трудовоому договору, в пенсионный фонд, фонд социального страхования, налоговую. Можно заключить с рабочими договоры оказания услуг, так вы будете уплачивтать только налоги (2-ндфл)

В любом случае, если вы хотите заниматься всем официально, то вам нужно регистрироваться как субъект предпринимательской деятельности.

Буду признательна за оценку ответа

Buh