НАЧАЛЬСТВО И Я! - вопрос №258848

Добрый день.Меня невзлюбил новый главрач.Несколько раз он мне грубил, публично кричал на меня.С тех пор как он пришел я не веду больных столько сколько другие, я просто застыла.Это сказалось отрицательно и материально и морально на мне.Я год терпела, теперь хочу высказать ему все, что я думаю.Подруга советует молчать и терпеть, говорит, что это создаст еще большее напряжение.а как думают нашиспециалисты-психологи?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Вопрос в том, на сколько Вы вознамерились отстаивать своё место под солнцем в этом учреждении? Если для Вас архиважно закрепиться в этой структуре и не допускать к себе несоответствующих выпадов начальства по поводу или без повода, тогда:

— Сами соответствуйте максимално требованиям своей профессии и нормативам,

— Узнайте и принципиально объединитесь с теми, кто также придерживается Ваших позиций (вместе Вы СИЛА),

— Максимально собирайте компромат (доказательный), материал всевозможных нарушений Вашего руководства,

— Предупредите официально в письме, при свидетелях, что если он будет Вам препятствовать в карьере  и продолжать портить Вам жизнь, Вы оставляете себе право отстаивать свои интересы во всех вышестоящих параллельных соответствующих инстанциях. Департаменты, инспекции, прокруратуры, суды и прочие варианты.

Но… на это надо запастись терпением, выдержкой, упорством доделывать до конца, с Верой в свою правоту, и Ваша активность поможет не только Вам, но и таким же бесправным как и Вы...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Если Вы обратите внимание на свое прошлое, то кто еще вел себя так, или почти так, как он?

Кто из близких Вам людей позволял себе кричать на Вас, грубить, критиковать в присутствии посторонних?

Думаю, что такая Ваша реакция на его поведение — это последствия эмоциональной травмы, которая имела место быть в Вашей жизни.

Проблема не в том, как он себя ведет, а проблема в том, как Вы на это не реагируете. С этим и надо работать.

Пишите — поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Знаете, есть такая штука: личная целостность. Если я вижу беспредел, я поступают по совести, а не по рекомендации психолога. Так что идите и не бойтесь. Но не обвиняйте. Не критикуйте. Задавайте вопросы. Спросите, что не так. Уточните что именно не так. Нужно активное слушание. И еще. Перед походом встретьтесь со своей подругой и попросила ее помочь Вам. Суть помощи: представьте ее Вашим начальником и скажите ей Все и Так, как вы хотите. Матом, мимикой и т. п. Разрядитесь. Потом идите н разговор.

Здравствуйте. Все просто и непросто. Так бывает: приходит новая метла. Нужно присматриваться, оценивать ресурсы, искать союзников. Зря на рожон не нужно лезть, но и оседлать себя тоже нельзя позволить. Все по обстановке. Знаю ряд подобных ситуаций. В одном случае хватило ума даже посадить главврача-зверюгу. Хотя он немало крови успел попить, но жадность сгубила. А можно приспосабливаться и привыкать к такой системе. Важно быть адаптивным, но по-возможности, самостоятельным. В общем, мудрость нужна, просто высказать все, что накопилось, не всегда уместно будет. Нужны факты и желательно документированные его неправоты.

Кстати, а Вы не допускаете мысли, что сами не правы? Как там у других?