Наследство - вопрос №259030

Добрый вечер, ситуация выглядит так: 2 супруга построили дом, недвижимость оформлена на супругу. Супруг только прописан в этом доме, сейчас супруг при смерти и его сын от другого брака требует часть построенного дома… есть ли у него законные основания на часть дома ?

Ответы

Алексей! Наследниками отца являются: дети, родители и переживший супруг, поэтому сын имеет право на наследство. Вы супруга имеете право на 1/2 доли, как на совместно нажитое имущество в браке. Оставшаяся 1/2 доли будет делиться между всеми наследниками.

Buh