продажа квартиры с несовершеннолетними детьми - вопрос №259033

Продаем 1 комнатную квартиру, площадью 40,3кв.м с двумя несовершеннолетними детьми. Будут ли нас проверять органы опеки? Новый вариант мы еще не нашли, но есть возможность детей выписать в квартиру в 56кв.м, где уже прописаны 2 взрослых? На какой стадии это лучше сделать: до продажи или во время?

Ответы

Если дети не являются сособственникам и, то надо их «перепрописать» и только после этого продавать квартиру. Если же они сособственники, то без согласия органа опеки и попечительства квартиру не продать.

Я согласен с Игорем Анатольевичем! У Вас интересное имя оно похоже на мою фамилию… !!!!!!!!!!

С ув. А.Н.