Добрый день. Ситуация такая: Живу с бабушкой (мамой моей мамы) уже 4 года, есть муж и ребенок. Ситуация такая,что жить приходится с ней, снимать не потянем. Так вот, все 4 года одни нравоучения. - вопрос №2590458

Характер у бабушки очень властный, она привыкла что все и всегда ее слушаются и делают по ее, никогда не спорят. Но она порой такой бред говорит(после потери дедушки 4 года назад, голова поехала конкретно, дедушка был как громоотвод у нее). То и дело учит как мне воспитывать ребенка, убираться и готовить, да порой дело доходит до того, что учит как мне мыть голову и жопу вытирать! Я из жизнерадостной девушки превратилась в нервную и агрессивную, то и дело появляются разные болячки на нервной почве, а мне только 24 года исполнилось. Подскажите, как усмирить бабушку или сделать жизнь немного легче.

Дополнение автора от 13.10.17 10:52:45
Часто выгоняет из дома, даже может среди ночи выгнать, как ей взбредет в голову, что она никому не нужна и устала ото всех. Ребенка специально до истерик доводит, чтобы потом меня попрекать тем, что у меня такой неспокойный ребенок. Сын начал часто ныть, на бабушку стал реагировать агрессивно, даже замахивается на нее иногда, когда совсем доведет его.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения. «как усмирить бабушку» — она не дикая лошадь, чтобы ее «усмирять» и тем более, Вас слушаться она не будет! А как бы Вы себя чувствовали и что бы делали, если бы это была не Ваша бабушка, а просто соседка? Думали бы ее «усмирять»? Или махнули бы рукой и не обращали внимание?
Ксения, здравствуйте!
«как усмирить бабушку или сделать жизнь немного легче»-Бабушку никак не усмирить, а жизнь легче можно сделать, поменяв свое отношение к этому.Но это работа над собой