Добрый день. Ситуация такая: Живу с бабушкой (мамой моей мамы) уже 4 года, есть муж и ребенок. Ситуация такая,что жить приходится с ней, снимать не потянем. Так вот, все 4 года одни нравоучения. - вопрос №2590458

Характер у бабушки очень властный, она привыкла что все и всегда ее слушаются и делают по ее, никогда не спорят. Но она порой такой бред говорит(после потери дедушки 4 года назад, голова поехала конкретно, дедушка был как громоотвод у нее). То и дело учит как мне воспитывать ребенка, убираться и готовить, да порой дело доходит до того, что учит как мне мыть голову и жопу вытирать! Я из жизнерадостной девушки превратилась в нервную и агрессивную, то и дело появляются разные болячки на нервной почве, а мне только 24 года исполнилось. Подскажите, как усмирить бабушку или сделать жизнь немного легче.

Дополнение автора от 13.10.17 10:52:45
Часто выгоняет из дома, даже может среди ночи выгнать, как ей взбредет в голову, что она никому не нужна и устала ото всех. Ребенка специально до истерик доводит, чтобы потом меня попрекать тем, что у меня такой неспокойный ребенок. Сын начал часто ныть, на бабушку стал реагировать агрессивно, даже замахивается на нее иногда, когда совсем доведет его.
18.09.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения. «как усмирить бабушку» — она не дикая лошадь, чтобы ее «усмирять» и тем более, Вас слушаться она не будет! А как бы Вы себя чувствовали и что бы делали, если бы это была не Ваша бабушка, а просто соседка? Думали бы ее «усмирять»? Или махнули бы рукой и не обращали внимание?
18.09.17
Ксения, здравствуйте!
«как усмирить бабушку или сделать жизнь немного легче»-Бабушку никак не усмирить, а жизнь легче можно сделать, поменяв свое отношение к этому.Но это работа над собой
18.09.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Белова Любовь Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store