Судебные пристова - вопрос №259283

в 2007 году заболел отец и не платил за квартиру.Позже сумма долга была выплаченна, но приставы сейчас аррестовали счет супруги(она прописанна в той квартире)На основании того что с 2007 года не оплаченна пеня.имеют ли они на это право

Ответы

Сергей, арестовать счета имеют право если имеется решение суда в отношении супруги и исп. лист

Сергей! Вероятно решение о взыскании комунальных долгов было вынесено в отношении супругов солидарно, поэтому приставы имеют право обратить взыскание на имущество и денежные средства на счетах как супруга, так и супруги. Изучите внимательно резолютивную часть решения

Buh