Увольнение по собственному желанию - вопрос №259309

Здраствуйте! Мой муж Хасанов Ф.З. работает водителем в Уфимском филиале НСГ «ООО Партнер» вахтовым методым.  Предприятие ликвидируется и открываюся под другим именем, Сегодня ему предложили уволиться по собственному желанию и забирать трудовую до 28 апреля, так как они работают последний день. Если он откажется  трудовые будут в Москве и он не сможет их обратно получить. Ему   скоро 59 лет, онуже не сможеть поступить на другую работу. Если даже встанет на учет в отдел заятости получит копейки, так как уволиться по собственному желанию. Подскажите пожалуйста как нам быть.

1 ответ

Ответы

Не писать заявление, продолжать работать.

Работодатель обязан предупредить работника о ликвидации за 2 месяца + предусмотрена выплата выходного пособия. При увольнении по собственному желанию вы этого не получите.

В случае беспредела со стороны работодателя есть прокуратура, инспекция по труду, суд.

Buh