собственность при разводе - вопрос №259463

вопрос: 3ккв. в равных долях приватизирована на 3 членов семьи. муж+жена+сын (21год) при разводе каким образом можно оставить жилье за собой? что может сделать супруг со своей долей?

Ответы

Людмила Валерьевна! Разделу и переделу квартира при разводе не подлежит, т.к. каждый получил свою долю в результате безвозмездной сделки. Если хотите оставить жилье за собой договаривайтесь с вашим супругом: например, о выкупе его доли, либо может быть он подарит свою долю ребенку. Супруг может предложить купить долю сначала вам, а если откажетесь, продаст третьему лицу (ст. 250 ГК РФ).

Buh