задача - вопрос №259485

Задача № 2 Губарев попросил Афонина подыскать человека, который бы согласился за 10 тыс. долларов убить его конкурента по бизнесу Лаврентьева. Афонин нашёл такого человека. Им оказался освободившийся из мест лишения свободы Шевчук. Через Афонина Губарев передал Шевчуку сведения о намеченной жертве и 2 тыс. долларов в качестве предоплаты. Шевчук выследил Лаврентьева и убил его с особой жестокостью. Какова ролькаждого из соучастников преступления? Ознакомьтесь со ст.105 УК РФ. Есть ли основания для вменения п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ всем соучастникам? Назовите форму и вид соучастия в данном случае. Определите виды соучастников. Задача № 3 Марков из ревности покушался на убийство своей беременной супруги. Совершив преступление, он добровольно явился с повинной, активно способствовал раскрытию данного преступления. Присяжные заседатели признали Маркова виновным, но заслуживающим снисхождения. Решите вопрос о виде и размере наказания Маркову.

Ответы

Елена. Зачем скромничать? Размещайте на сайте сразу все учебные задачи, а также темы курсовых, темы дипломов. Пусть специалисты поломают голову над тем, как помочь бездельнику-студенту. Думаю и надеюсь, что уважающие себя специалисты бесплатно отвечать на Ваши вопросы не станут. Уж слишком много ремесленников от юстиции развелось в нашей стране.

Buh