Московская область

Подскажите пож-та : Купили квартиру.. бывшие собственники получили ее при переселении из аварийного жилья и прописались в продаваемую квартиру. В - вопрос №2594888

том аварийном осталась прописана взрослая их дочь и живет по сей день там. Просто не захотела выписываться от туда и прописываться в продаваемую. Эту квартиру купили мы. Сегодня появилась информация что эта дочь входила в договор соц. найма по этой новой квартире, но на момент сделки были зарегистрированы только члены ее семьи (мать, отец, брат). ОНИ МОГЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЭТУ КВАРИТУ БЕЗ ДОЧЕРИ, но она входила в договор соц. найма по новой квартире. В администрации мне сказали что им самое главное было — что учавствовали в приватизации те кто были прописаны в квартире. А то что дочь не воспользовалась жильем которое выделило гос-во и не прописалась там — так это ее волеизъявление. И к нам как новым собственникам никаких вопросов нет. Действительно ли это так, приватизация продавцов была проведена законно?

Лучший ответ по мнению автора

В администрации Вам правильно все объяснили. Так как она не была зарегистрирована в квартире и постоянно не проживала. То что она в договоре указана это еще ничего не значит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да все верно, а вы вообще добросовестные приобретатель и не отчем вам волноваться