спор с турфирмой - вопрос №259783

Здравствуйте! Собираемся в отпуск, за путевкой обратились в турфирму. По оплате тура была устная договоренность:50% сразу, 50% за 2 недели до вылета, в нашем случае, в конце мая 2012. Сегодня,25.04.12, позвонили из агенства и казали, что мы должны оплать стоимость тура полностью в течениие3 дней. В договоре есть пункт:«Полная оплата стоимости тура производится туристом в течение 2 банковских дней с момента его подтверждения.В случае задержки оплаты, агенство имеет право произвести перерасчет суммы с учетом изменения курсов валют».Турфирма отель забронировала. Мы не можем расплатиться в апреле. Можем ли расторгнуть договор с турфирмой и получить назад всю предоплату? Имеет ли турфирма право удержать с нас штраф?

Ответы

Вы можете расторгнуть договор без штрафов, но турфирма вправе удержать фактичеки понесенные расходы при надлежащем их доказательстве. За  подробностями прошу в чат

Buh