Тамбовская область

Возврат долга по расписке - вопрос №2598292

Есть расписка, на основании ее вынесено решение суда в декабре 2011 года о взыскании долго, открыто исполнительное производство, но толку нет. слышал, что есть возможность взыскать еще проценты с момента вступления решения суда в законную силу и до настоящего момента, так как присужденная сумма не выплачена. есть у кого нить рыба такого заявления? и вообще подавать как иск повторный или как то иначе?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В таком случае подается заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами на основании статьи 395 ГК РФ. Кроме того, Вы вправе подать в суд, вынесший судебный приказ заявление об индексации присужденных сумм на основании статьи 208 ГПК РФ, но если должник не исполняет решение суда, то смысла в подаче последнего заявления нет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.