Дереализация Панич атаки - вопрос №259844

Здравствуйте на данный момент мне 18 лет, я учусь в университете, на втором курсе, история началась в 10 классе, на школьном вечере, у нас соединили 2 класса, у нас была что то  на подобии вечеринки чтоли, в общем когда мы начали танцевать вроде все в порядке  было, многие светили фонариками чтобы была что то на подобии «свето представления», в общемслучилось так: я стою танцую, эти фонарики мелькают, и я как будто на время отключаюсь, то есть ухожу в себя, перед глазами стоит застывший образ этого фонарика, я как будто уснул, потом я пришел в себя, я стоял, я не упал инчего просто как будто на время у меня отключилось сознание, я испугался, по коже прошли муражки, голоса стали далекими, я с перепугу вышел в коридор, пошел в соседний класс где мы переодевались, сел и смотрел на доску, у меня складывалось впечатление что я сплю, иногда кадры реальности пропадали, я вызвал отца, он довез меня домой, мама у меня медик, сказала что переутомился, я сидел у меня тело дрожало, мама говорила что я очень быстро разговаривал, что речь была четка быстрая и как я только умудрялся сразу так говорить слаженно быстро, ну я немного успокоился, умылся, пропадающие кадры ушли, но чувство того что все вокруг как то отдаленно не ушло, я был как будто во сне, я пошел спать, на утро встал, но почувствовал что это состояние не ушло, с того момента, у меня случается так, например когда я ездил в лагерь летом, случалось так что я иду гуляю, потом как будто я осознаю что я немного ушел в себя, мне становится страшно, начинает кружится голова, голоса становятся отдаленными, странное ощущение, так же к вечеру у меня случается, сижу за компьютером, он то отдаляется немного приближается, как будто все за пеленой, хотя я высыпаюсь, сплю до 12 где то, все равно чувствуется что не выспался, у меня есть девушка, когда мы начали встречаться, то первые поцелуи казались очень даже реальными, я летал от «удовольсвтия», но потом эта острота прошла.когда например мы занимаемся любовь именно вечером, я как будто зависаю, то есть я здесь но уже якобы сплю, раньше я когда был маленький у меня был такой случай что я проснулся, у меня было такое ощущение что я сплю, но в течении дня оно рассеялось, сейчас же я сел в эту «ЯМУ», и не знаю как из нее выбраться, я прочитал в интеренте, про вот эти ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ, действительно они как у меня, только с дыхание и всеми процессами кроме реакции, восприятия реальности и мурашек которые бьют в голову, все в порядке, еще я прочитал что это дереализация что как будто человек спит, что это является своего рода защитной реакцией организма на недосып, что фаза бодрстования сдвигается и человек ходит а мозг спит, скажите как мне вернуть нормальное восприятие?.. пробовал душ, физио, высыпаться, налаживать питание-ничего не помогает, иногда я иду по улице и пытаюсь силой выйти из этого состояния, думаю: давай давай я в этом мире а не сплю.прогоняю муражки по коже, но ничего не помогает, с головой все в порядке, думать могу, все как обычно только вот сплю, и очень редко случаются эти Панич атаки, с сосудами все окей, только вот шейный отдел иногда болит, там искревление, но только иногда, я делал физ культ и не помогает тоже, хожу в спорт зал, пытаюсь бороться но не получается, что вы мне посоветуете с моей историей? я хочу вернуть себе радость жизни… спасибо за ответ зараннее

Ответы

Серёж! Это не похоже на ПА!? Ваша мама медик — вы написали? Что же она проглядела это!? Надо к хорошему психотерапевту!? И паралельно к психологу!? Сначала попробуйте исключить медицинские органические поражения (это для мамы). Если что пишите! Смотря из какого вы города — может и психотерапевта посоветую! Удачи ВАМ! И держитесь!?