Российская Федерация

Здравствуйте! Могу ли прописать своего новорожденного ребенка в квартире Где я прописана, без согласия владельца( мой отец). - вопрос №2599537

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Конечно можете. Идите и пишите заявление в паспортный стол, присутствие владельца не требуется.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Согласно пункту 2 статьи 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Так что если между родителями нет спора относительно места жительства ребенка (а если они проживают по одному адресу, то априори такой спор будет разрешен в пользу того, кто хочет зарегистрировать ребенка по месту жительства), то ребенок должен быть зарегистрирован по мести жительства одного из родителей или обоих родителей, если они проживают по одному адресу.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh