гинекология - вопрос №259988

Здравствуйте.

Меня беспокоят боли внизу живота, обычно перед месячными(за 3-6) и во время месячных. Боли ужасные, иногда могут возникать неожиданно при ходьбе, и прекращаются, если присесть, прилечь(если есть куда) и не двигаться. Во время месячных очень сильные боли, бывает невозможно больно писать и какать. Всегда очень болезненные месячные, сопровождаются и болями в пояснице, в ногах.

В 21 год перенесла операцию по удалениюкистыяичника. Сейчас мне 28, вес 50, рост 160. Эрозия ш/м. — диагноз август 2011г.

Мне страшно, вдруг это что-то ужасное? Что это может быть, хотя бы приблизительно?

Дополнение автора от 25.04.12 22:10:04

Спасибо Пётр, но мне не удаляли яичник, удаляли кисту, делали резекцию яичника. К гинекологу я пойду. А когда лучше идти, после месячных?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо также  исключать эндометриоз, для него характерны подобные боли

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ставить диагноз не видя вас и не осмотрев вас и анализы трудно. Но совет дать могу. Во первых сходите к гинекологу и проконсультируйтесь. Во вторых, то что вы сказали очень похоже на такой симптом. который так и называется «очень болезненные менстуации». Причины его как раз кроются в перебоях работы яичников (простуда. поликистоз). Но так как у вас уже и так перебои — один яичник. то вероятнее всего это и есть причина болей, которая со временем должна пройти. Как только организм привыкнет жить с оддним яичником.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.