Добрый день! В 2017 году получила сериификат, своего жилья у нас нет, снимаем. Но прописаны в квартире свекрови, квартира взята в ипотеку в 2016 году. Можно ли как-то перенаправить средства - вопрос №2599976

матсертификата на погашение процентов по ипотеке? В сделке изначально я с детьми не участвовала. Спасибо.

Ответы

Можно. Только при обращении в пенсионный фонд с заявлением, они установят условия, чтобы собственник жилого помещения оформил на Вас и детей доли в данном помещении (доли должны быть равные). Только сразу встает вопрос, а захочет ли она с Вами делится и стоит ли Вам на это идти? Жизнь не предсказуемая штука… Обратитесь в пенсионный они Вас проконсультирую подробней.

Buh