доля?? - вопрос №260090

добрый день, квартира приватизирована в ней прописаны муж и его жена, после смерти мужа какую долю имеет его родная дочь? если она не прописана в квартире и завещания никого не было составлено.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Если квартира была приватизирована на мужа и жену, то они имели в ней по 1/2 доли. После смерти мужа (если нет завещания), наследоваться будет только 1/2 доля мужа. Наследниками первой очереди в этом случае будут: родители мужа (если живы), его дети (в частности, дочь) и супруга  - все в равных долях. Прописка в этом случае не имеет значения.

Всего доброго!

Buh