страх - вопрос №260233

Что делать, чтобы быть уверенной в себе?

Ответы

Первым делом взглянуть на себе со стороны и оценить то, что у вс есть — я имею ввиду способности, достижения. Можно это всё на бумаге изложить — как список. Потом проанализировать.

Если после этого вам будет казаться что у вас мало качеств, что бы полюбить сбя хорошую — пишите, будем искать их вместе. Мои консультаци  бесплатные.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте его. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Вероника,

а что для вас это значи быть уверенной в себе?

Здравствуйте, Вероника!
Если Вы обратились за советом, значит Вас эта проблема, действительно, беспокоит и Вы осознаёте, что низкая самооценка мешает Вам жить.
Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем. Надо разобраться в корнях Вашей неуверенности в себе. Скорее всего, причина кроется в Вашем детстве. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Самооценка очень сильно влияет на качество Вашей жизни, на то, чувствуете ли Вы себя счастливой или несчастной. Комлекс неполноценности, низкая самооценка отравляют человеку существование. Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки. Разве мы сможем наслаждаться своей жизнью, если постоянно будем испытывать чувство вины, недовольство собой и у нас будет низкая самооценка?
Вы не должны всю жизнь испытывать чувства недостойности, неуверенности в себе.
Вам надо поработать над своей самооценкой, полюбить и принять себя. научиться уважать себя и позволить себе быть самой собою.
В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.
Обращайтесь! С удовольствием Вам помогу.
Счастья Вам!
Lika
Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.